Новости 16 августа 2019 г. 11:24

Договоры на новые квартиры по реновации в Нагатинском затоне заключили еще девять семей

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Договоры на квартиры в новостройку по программе реновации в столичном районе Нагатинский Затон получили девять семей, сообщили в пятницу в пресс-службе департамента городского имущества.

"На днях первые девять семей, то есть треть жильцов дома №5 на Судостроительной улице, стали законными правообладателями квартир, заключив договоры с департаментом. Еще четыре семьи приглашены в департамент для подписания договоров в ближайшие дни", - цитирует пресс-служба главу ведомства Максима Гамана.

По его словам, жители старого дома переселяются в новостройку на ул. Судостроительная, 17. Ранее в нее уже переехали жители дома 15 на ул. Судостроительная.

Как сообщалось, в мае в Нагатинском Затоне завершилось расселение еще одной пятиэтажки по программе реновации. В частности, 119 семей, проживавших в пятиэтажке на Судостроительной улице, д. 15, переселились в новый дом в том же районе по адресу: Судостроительная, д. 17. Все жильцы заключили договоры на новые квартиры.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в Адресный перечень включены 338 "стартовых" площадок для строительства домов общей площадью почти 5 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще