Новости 16 августа 2019 г. 12:10

ЦБ отозвал лицензии у московской СК "КРК-Страхование"

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Банк России приказом от 15 августа отозвал лицензии на осуществление страхования у московского ООО "КРК-Страхование".

"Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления приказом Банка России от 08.08.2019 № ОД-1840 действия лицензий на осуществление страхования, а именно неисполнением надлежащим образом предписания Банка России", - говорится в сообщении регулятора.

В связи с отзывом лицензий страховая компания обязана прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Неделю назад ЦБ РФ назначил в компанию временную администрацию на полгода и приостанавливал действие двух лицензий компании "до устранения выявленных нарушений", установив на это 5-дневный срок.

"КРК-Страхование" является универсальной страховой компанией, была основана в 2003 году. Центральный офис компании находится в Москве, в 2013 году открылся филиал в Санкт-Петербурге. Согласно отчетности за 2018 г., премии компании составили 588,3 млн рублей, чистая прибыль - 10 млн рублей.

"КРК-Страхование" владела лицензиями на страхование от несчастных случаев и болезней, на добровольное медицинское страхование, страхование путешественников, каско, ОСАГО, страхование имущества и грузов, страхование строительно-монтажных рисков, страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков товаров, работ, услуг, страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, страхование средств водного транспорта, страхование гражданской ответственности владельцев средств водного транспорта, страхование финансовых рисков.

По данным ЦБ РФ, "КРК-Страхование" на конец 2018 года занимала 104-е место в общем списке страховщиков по сбору премий. Уставный капитал составляет 180 млн рублей. Владельцем компании, согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Сергей Филонович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще