Новости 19 августа 2019 г. 11:40

Проблемный ЖК "Марьино Град" получил согласование на ввод части корпусов

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Технический заказчик Capital Group получил для проблемного ЖК "Марьино Град" в новой Москве согласование Росавиации, позволяющее ввести в эксплуатацию часть корпусов, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Необходимые согласования Росавиации для получения скорректированного разрешения на строительство на корпуса 17-22 ЖК "Марьино Град" получены", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в течение месяца технический заказчик намерен получить аналогичные документы от Федеральной службы охраны (ФСО).

"На текущей неделе документы в части жилых корпусов и инженерных сетей были направлены в ФСО. Несмотря на то, что обычно этот процесс занимает около месяца, мы надеемся, что он завершится до конца августа", - пояснили в компании техзаказчика.

Необходимость согласования Росавиации и ФСО, без которых получение разрешения на строительство на объект невозможно, возникла в связи с особенностями расположения строящегося жилого комплекса.

Кроме того, компания подала документы на корректировку архитектурно-градостроительного решения корпусов жилого комплекса. После подачи документов в Мосгосстройнадзор техзаказчик сможет подать документы на заключение о соответствии (ЗОС) для последующего ввода домов в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы признал банкротом застройщика жилого комплекса "Марьино Град" в поселении Филимонковское в "новой" Москве.

В 2017 году Capital Group (в лице ООО "Строй Ресурс") подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками "СтройПлюс", "МарьиноСтрой", "МарьиноСтройГрупп" для завершения строительства ЖК "Марьино Град", ЖК "Спортивный квартал", ЖК "Спорт Таун".

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в 2019 году завершится достройка трех проблемных ЖК в "новой" Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще