Новости 19 августа 2019 г. 13:45

"Почта России" запустила конкурс стартапов в сфере логистики и сервиса

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС – ФГУП "Почта России" начало прием заявок на участие в корпоративном акселераторе, сообщает пресс-служба компании.

"К участию в отборе приглашаются стартапы, предлагающие решения в сфере логистики, клиентского сервиса и аналитики, социальных услуг и работы с документами. Прием заявок продлится до второй половины сентября, после чего пройдет несколько раундов отбора решений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в итоге будет отобрано до 10 наиболее перспективных проектов, которые станут участниками корпоративной акселерационной программы. "Почта России" предоставит им финансовую, образовательную и экспертную поддержку, а также возможность запуска пилотного проекта.

"Нет сомнений в том, что конкуренция будет очень высокой. Впереди у нас сложная и кропотливая работа по отбору лучших из лучших. С их помощью мы планируем усовершенствовать производственные и вспомогательные процессы, а также будем расширять портфель цифровых продуктов и услуг, предоставляемых компанией", - приводятся в сообщении слова советника гендиректора "Почты России" Владимира Урбанского.

Конкурс проводится в партнерстве с фондом "Сколково".

ФГУП "Почта России" - федеральный почтовый оператор, объединяющий 42 тыс. отделений по всей стране. В компании работает около 335 тыс. сотрудников. Ежегодно "Почта" принимает около 2,5 млрд писем, в 2018 году обработала около 433 млн посылок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще