Новости 20 августа 2019 г. 10:38

Директор "Ленкома": врачи подтвердил, что у Марка Захарова воспаление легких

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - У художественного руководителя "Ленкома" Марка Захарова, действительно, подхватил воспаление легких, но врачи рассчитывают поставить его на ноги в течение нескольких дней, сообщил "Интерфаксу" директор театра Марк Варшавер.

"Анализ крови подтвердил воспаление легких, так сказали мне в больнице, но сказали, что два-три дня подержат у себя, - сообщил Варшавер во вторник и добавил: - Значит, это к чему-то обязывает, значит, это не так сильно, не страшно, я так понимаю".

"Сказали, что более двух-трех дней держать не будут. Надеемся, что скоро поправится", - добавил он.

Ранее Варшавер сообщил "Интерфаксу", что 85-летний Захаров был доставлен в больницу после того, как у него поднялась температура. "Поместили его в больницу, потому что температура была высокая, больше никаких симптомов не было. Мне сказали, что в течение двух-трёх дней покапают, что-то сделают, ничего страшного нет", - сказал директор театра.

Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1955 году окончил актёрский факультет ГИТИСа. С 1965 года был режиссером Московского театра сатиры, с 1973 года - главный режиссер "Ленкома". Им постановлено почти 50 театральных постановок. Захаров является также режиссером кино, среди его картин "12 стульев", "Тот самый Мюнхгаузен", снял более 20 телеспектаклей, написал сценарии более чем для 10 кинофильмов.

Захаров является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Награжден Госпремией СССР (1987), Госпремией Российской Федерации (1992, 1997, 2002), награжден орденами Святого Станислава и Святого Александра Невского.

За выдающийся вклад в развитие театрального искусства награжден театральной премией "Золотая маска", обладатель премий "Хрустальная Турандот", "Чайка". Награжден спецпризом кинопремии "Золотой орел" "За выдающийся вклад в российский кинематограф".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще