Новости 20 августа 2019 г. 14:00

Волейбольную арену достроят к концу года на западе Москвы

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Волейбольная арена в составе многофункционального комплекса (МФК) Match Point на западе Москвы будет достроена до конца текущего года, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Москва до конца года получит еще один прекрасный подарок - волейбольный центр международного уровня", - сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что арена строится на средства инвесторов, а силами города рядом появятся большая парковка и пешеходный переход.

"На улице Василисы Кожиной рядом с МФК Match Point мы строим пешеходный переход, который свяжет улицу с Кутузовским проспектом. К концу этого года - максимум к началу следующего - он будет построен", - заверил заммэра.

Как сообщалось, арена в составе МФК Match Point, возводимая для спортивного общество "Динамо", будет соответствовать всем требованиям Международной федерации волейбола. Общая площадь здания составит 23 тыс. кв.м.

Арена на 3,5 тыс. зрителей будет выполнена по принципу "трансформера" с возможностью проводить соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Она будет включать в себя два тренировочных поля, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал, а также зоны для комментаторов. Колористическое решение арены будет выполнено в официальных цветах "Динамо".

В 2018 году договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера заключила компания "Галс-Девелопмент". Жилая часть комплекса включает в себя 1 545 апартаментов. Общая площадь проекта составляет 205,9 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще