Новости 21 августа 2019 г. 16:03

Выделенная полоса на Волгоградском проспекте заработают с понедельника

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Выделенная полоса на участках Волгоградского проспекта в Москве будут введены в эксплуатацию с понедельника, 26 августа, следует из приказа департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подписанного главой ведомства, заммэра Максимом Ликсутовым.

Согласно документу, по направлению в область выделенные полосы будут работать по направлению область от дома 10, строение 2 по Волгоградскому проспекту до дома 36; по дублеру Волгоградского проспекта от дома 146 до дома 23, строение 10 по улице Академика Скрябина.

По направлению в центр выделенная полоса будет действовать от МКАД до дома 101, корпус 1, а также от съезда на внешнюю сторону Третьего транспортного кольца до Остаповского проезда.

В начале августа на сайте столичной мэрии сообщалось, что до конца года в Москве введут в эксплуатацию выделенные полосы для общественного транспорта еще на 15 участках дорог, их общая протяженность составит 34 км. По этим участкам будет ходить городской транспорт 147 городских и пригородных маршрутов, которыми пользуются около 300 тыс. пассажиров в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще