Новости 22 августа 2019 г. 12:26

Москва выставила на торги 14 земельных участков под ИЖС

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москва выставила на торги 14 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сообщили в четверг в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Общая площадь земельных участков - 2,06 га, они предназначены для индивидуального жилищного строительства. Участки расположены в Восточном и Троицком административных округах, их площадь варьируется от 0,05 до 0,18 га, а суммарная начальная стоимость составляет более 3,7 млн рублей", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Начальная стоимость годовой аренды участков под ИЖС составляет от 87,7 тысяч рублей (Щаповское) до 810 тысяч рублей (Косино-Ухтомское). Участки передаются в аренду по итогам городских торгов.

Победители арендуют участок в течение 1,5 лет и должны за это время, согласно договору, построить капитальные объекты. При выполнении всех условий договора арендатор сможет перейти на долгосрочную аренду земли на 49 лет или выкупить землю у города.

В ведомстве напомнили, что высота частного дома не должна превышать трех этажей.

Все участки находятся в пределах населенных пунктов.

По словам Ефимова, с начала 2019 года посредством городских торгов москвичи арендовали земельные участки для ИЖС общей площадью 1,38 га.

В ближайшее время город планирует выставить на торги еще восемь участков для индивидуального жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще