Новости 22 августа 2019 г. 12:40

В онкоцентре им.Блохина опровергли слухи о массовом увольнении сотрудников

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - В московском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н.Блохина заявили, что увольнять врачей не будут, в появившемся в Интернете приказе речь идёт о незанятых вакансиях, которые были сформированы ещё в прошлом веке.

"Массовые увольнения работающих сотрудников НМИЦ онкологии имени Блохина не планируются. В данный момент проходит плановое сокращение вакантных (незанятых) ставок", - сказали "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе центра.

Собеседник агентства отметил, что штатное расписание НМИЦ онкологии имени Блохина было сформировано еще в 90-е годы ХХ века.

Между тем, по его словам, "с появлением новых технологий время пребывания на койке существенно сократилось, поэтому в данный момент более 700 ставок, сформированных в НМИЦ онкологии двумя десятилетиями ранее, не заняты".

"Изменения в штатном расписании не приведут к закрытию структурных подразделений, увольнению сотрудников и сокращению объема медицинских услуг в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина", - подчеркнули в центре.

"Наши пациенты по-прежнему будут в полном объеме получать качественные медицинские услуги", - пообещали онкоцентре.

Ранее в интернете было опубликован приказ центра о сокращении более 700 сотрудников в НМИЦ им.Блохина.

Альянс врачей заступился за сокращаемых, заявив, что "без мнения профсоюза сократить работников нельзя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще