Новости 22 августа 2019 г. 15:17

Мэр: открытие участка БКЛ от "Можайской" до "Аминьевского шоссе" улучшит транспортное обслуживание 380 тыс. москвичей

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Строительство станции "Давыдково" Большой кольцевой линии (БКЛ) идет полным ходом, завершить работы планируется до конца 2021 года, сообщил в четверг во время осмотра станции мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что будущая станция будет расположена рядом с крупным жилым микрорайоном района Фили-Давыдково. "Значительная часть домов этого микрорайона вошла в программу реновации, поэтому открытие станции метро для многих местных жителей станет дополнительным бонусом к будущему новоселью", - отметил он.

По словам Собянина, открытие участка Большой кольцевой линии от станции "Можайская" до станции "Аминьевское шоссе" позволит улучшить транспортное обслуживание жителей и работающих районов Можайский, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское с населением более 380 тысяч человек, а также снизить загрузку станций, пересадочных узлов и перегонов центральных участков действующих линий метрополитена.

Как сообщается в материалах мэрии, строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Можайская" до станции "Аминьевское шоссе" было начато в 2018 году. Протяженность участка составляет 4,6 километра с одной станцией "Давыдково". Участок сооружается в двухпутном исполнении - поезда обоих направлений будут ходить в одном тоннеле.

Станция "Давыдково" будет расположена вдоль Аминьевского шоссе, у примыкания к нему Инициативной улицы. Это станция мелкого заложения с платформами "берегового" типа, колонная, двухуровневая. Единственный вестибюль обеспечит выход пассажиров на Аминьевское шоссе, к жилой застройке и остановкам наземного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще