Новости 22 августа 2019 г. 16:00

Прощание с Александрой Назаровой пройдет на Новой сцене театра Ермоловой 24 августа

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Прощание c народной артисткой России Александрой Назаровой, умершей на 80-м году жизни, состоится в субботу на Новой сцене театра имени Ермоловой, сообщили в театре в четверг.

"Прощание с народной артисткой России Александрой Ивановной Назаровой состоится в субботу, 24 августа, на Новой сцене театра им.М.Н.Ермоловой с 11:00 до 13:00. Вход с Никитского переулка", - говорится в сообщении на сайте театра.

Актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище, добавил в театре.

20 августа в театре имени Ермоловой сообщили о кончине Назаровой.

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде. Первую роль в театре сыграла в 6 лет. Окончила Ленинградский театральный институт имени Островского. Карьеру начала в Центральном детском театре (в настоящее время РАМТ), затем прошла прослушивание у Анатолия Эфроса и служила в театре имени Ермоловой. Снялась более чем в 80 фильмах и телесериалах. Много работала как актриса дубляжа в игровых и анимационных фильмах.

В 1976 году удостоена звания Заслуженная артистка РСФСР, в 2001 году получила почетное звание народной артистки России.

Наиболее известной ее ролью в последние годы была Надежда Михайловна, бабушка Виктории, главной героини юмористического сериала "Моя прекрасная няня".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще