Новости 27 августа 2019 г. 11:01

Покупки в "Детском мире" можно будет оплатить по QR-кодам

***Систему планируют распространить на все магазины сети и интернет-магазин

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Пилотный проект системы быстрых платежей для оплаты покупок по QR-коду запустят в сентябре в нескольких магазинах "Детский мир", сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время компания совместно с Росбанком и НСПК (АО "Национальная система платежных карт" - ИФ) осуществляет финальные доработки, тестирование и подготовку к запуску СБП в нескольких магазинах сети. Покупатель – клиент банка, входящего в Систему быстрых платежей, сможет совершить покупку, сфотографировав QR-код на кассе и одобрив операцию в приложении", – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Пользующиеся услугой покупатели получат больше бонусных баллов, которыми можно расплачиваться в магазине. В будущем систему планируется распространить на всю сеть магазинов "Детский мир", в том числе и интернет-магазин.

"Оплата QR-кодом в рамках проекта СБП - один из перспективных инструментов, и мы уверены, что новый платежный сервис будет привлекательным для потребителей", - приводятся в сообщении слова начальника управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир" Надежды Киселевой.

По данным на 30 июня 2019 года, в ГК "Детский мир" входит 688 магазинов сети "Детский мир" в 258 городах России, Казахстана и Белоруссии, 51 магазин ELC в России, 15 магазинов сети АВС и 6 магазинов товаров для животных "Зоозавр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще