Новости 3 сентября 2019 г. 17:34

"Геликон-опера" обещает в новом сезоне две большие премьеры: "Травиата" и "Мистер Георг Отс"

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - В юбилейный сезон музыкальный театр "Геликон-опера" представит пять премьер, главной из них станет "Травиата", сообщил во время сбора труппы художественный руководитель и директор театра Дмитрий Бертман.

"22 октября в театре состоится главная премьера - "Травиата" Джузеппе Верди, где я буду режиссером. Я думаю это будет очень красивый спектакль которая надолго войдет в наш репертуар", - сказал Бертман по "скайпу" во время сбора труппы во вторник.

Сам худрук на собрании труппы отсутствовал, так как находится сейчас в Токио, где занимается постановкой "Евгения Онегина".

Перед началом сбора труппы зам художественного руководителя, директор творческих коллективов театра Илья Ильин сообщил журналистам, что в сезоне будет еще одна масштабная премьера - спектакль "Мистер Георг Отс", главный советский исполнитель арии Мистера Икса.

"В 30-м юбилейном сезоне мы подготовили интересную программу для наших зрителей. Сезон откроется большой премьерой, которую мы делаем вместе с эстонской командой "Мистер Георг Отс". Это спектакль о жизни нашего великого лучшего баритона за всю русской истории, столетие которого мы празднуем в этом году", - сказал Ильин.

Режиссёром-постановщиком спектакля станет также Бертман.

Также в юбилейном сезоне зрители смогут увидеть семейный спектакль "Золушка", что для "Геликон-оперы", по словам Ильина, "совсем необычная премьера".

"12 февраля 2020 года мы представим на суд наших зрителей семейный спектакль. Это знаменитое название "Золушка", этот музыкальный спектакль написал Леонид Вайнштейн, к сожалению, он ушел из жизни, но он написал фантастическую сказку, с удивительными путешествиями во времени, с необычными героями, это будет яркий костюмный, очень помпезный спектакль", - отметил Ильин.

Кроме того, театр представит новогоднюю премьеру "Снежная королева. Глобальное потепление".

2 февраля 2020 года состоится премьера спектакля в жанре буфф-нуар "Туда и обратно" Пауля Хиндемита. Художественный руководитель проекта - режиссер и драматург Дмитрий Бикбаев.

Свой юбилейный сезон театр откроет 6 сентября оперой "Евгений Онегин" П.И. Чайковского в постановке Бертмана.

В сентябре-ноябре 2019 года театр примет участие в фестивале "Видеть музыку". "Геликон-опера" на сцене зала "Стравинский" принимает четыре театра: 23 сентября Самарский театр оперы и балета представит оперу Дж. Пуччини "Джанни Скикки", 24 сентября театр "Царицынская опера" (Волгоград) покажет мюзикл Г. Гладкова "Обыкновенное чудо", 1 октября - Калининградский музыкальный театр представит "Иоланту" П.И. Чайковского, 26 октября Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" представит оперу "Севильский цирюльник" Дж. Россини, а 27 октября - оперу "Похищение из сераля" В.А. Моцарта. "Геликон-опера", как участник фестиваля "Видеть музыку", представит свой премьерный музыкальный спектакль "Мистер Георг Отс" 26 сентября.

Юбилей театр будет отмечать в апреле, начиная с 9 апреля пройдёт ряд праздничных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще