Новости 3 сентября 2019 г. 17:59

Пассажиры поврежденного самолета вылетят из Москвы в Пекин другим бортом - Аэрофлот

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Пассажиры самолета Москва-Пекин компании "Аэрофлот", столкнувшегося в аэропорту Шереметьево с лайнером авиакомпании Royal Flight, ожидают замены борта, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе "Аэрофлота".

"Рейс SU202 Москва - Пекин задержан по причине повреждения самолета. После замены воздушного судна рейс будет продолжен", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что вылет планируется в 18:45. "Пассажиры обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам Аэрофлота", - добавили в компании.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что два авиалайнера столкнулись на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево.

По его словам, самолёт, который готовился к вылету в Пекин, столкнулся с другим авиалайнером, на борту которого не было пассажиров. В результате инцидента пострадавших нет, пассажиры будут отправлены другим самолетом, сказал источник.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по факту инцидента. "В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений аэропорта и авиакомпании, отвечающих за соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности полетов. В том числе прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще