Новости 12 сентября 2019 г. 08:39

Началось благоустройство мемориального комплекса на Поклонной горе

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по благоустройству столичных памятников воинской славы и мемориальных комплексов начались в преддверии 75-й годовщины Победы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"Специалисты приступили к работам по комплексному благоустройству территории одного из самых значимых символов столицы, одного из крупнейших комплексов России и мира - мемориального комплекса на Поклонной горе", - сказал Бирюков журналистам в четверг.

Он заявил, что главная задача проводимых работ - воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка, открытого в 1995 году.

Работы по благоустройству будут проводиться на центральной аллее и площади у Центрального музея Великой Отечественной войны.

"Все работы проходят в межсезонный период, когда туристический поток относительно невысок. Мероприятия по подготовке территории завершатся в декабре: специалисты соответствующих служб обновят все инженерные коммуникации, приведут в норму элементы архитектурно-художественной подсветки и наружного освещения", - пояснил заммэра.

Бирюков добавил, что в парке будут обновлены дорожное покрытие и дорожно-тропиночная сеть, пройдет ремонт парапетов и ступеней лестничных маршей.

Ранее сообщалось, что зимой 2019 года специалисты ГБУ "Гормост" отремонтировали фонтанный комплекс "Годы войны" на Поклонной горе, состоящий из пяти гидрокаскадов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще