Новости 12 сентября 2019 г. 10:21

Москвич задержан за хранение оружия и боеприпасов

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали москвича, подозреваемого в хранении огнестрельного оружия, патронов и боеприпасов, сообщили в столичном управлении полиции по Северо-Западному административному округу.

"Оперуполномоченные Центра по противодействию экстремизму УВД по СЗАО совместно с коллегами из ЦПЭ ГУ МВД России по Москве, управления ФСБ России по Москве и Московской области, ФСБ России задержали жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте управления.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире 31-летнего жителя Москвы на улице Борисовские пруды сотрудниками полиции были изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат АКС-74У СО, гладкоствольное ружье ИЖ-12, травматический пистолет Стечкина, ручная осколочная граната, емкости с порохом общим весом около 3 килограммов, запал гранаты в количестве 115 штук, 315 пуль и 140 гильз.

"Согласно проведенному исследованию изъятые 24 патрона являются винтовочными патронами с трассирующей пулей, пять мелкокалиберных патронов и пять спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения. Все они относятся к штатным боеприпасам для множества различных образцов нарезного огнестрельного оружия", - сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), сообщили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще