Новости 12 сентября 2019 г. 12:08

Мюзикл "Пари над бездной" в жанре Cirque Nouveau начнет сезон театра под руководством Швыдкого

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Московский театр мюзикла откроет девятый сезон спектаклем в воздухе "Пари над бездной", сообщил художественный руководитель Михаил Швыдкой.

"Мы сегодня покажем новый наш спектакль "Пари над бездной". Это достаточно сложный драматический цирковой спектакль, с моей точки зрения он сложился, там удивительные сцены, которые должны взволновать публику. Часть сцен никто в таком пространстве не делал", - сказал Швыдкой во время сбора труппы.

"Пари над бездной" продолжит новое направление театра в жанре Cirque Nouveau в котором сочетаются акробатические и цирковые трюки, исполняемые в воздухе.

Хореографом мюзикла стал балетмейстер Александр Абдукаримов, а художником по свету - постоянный соавтор Петера Штайна - Иоахим Барт из Германии.

Также в театре с середины января начнутся репетиции нового мюзикла, премьера которого назначена на 5 марта.

"После январских праздников начнём репетицию нового спектакля, название которого ещё не придумано. Он про телевидение, интернет, про молодых людей, которые ищут своё место в жизни", - пояснил Швыдкой.

Кроме того, в репертуаре останутся прежние постановки: в октябре театр покажет мюзикл "Преступление и наказание", в ноябре - "Принцессу цирка", а в середине декабря начнётся показ "Жизнь прекрасна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще