Новости 12 сентября 2019 г. 12:18

Росгидромет сообщил о повышенном загрязнении воздуха в Москве

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета сообщает о повышенной степени загрязнения атмосферного воздуха в Москве по данным наблюдений за последние сутки.

Как говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета, поступившем в "Интерфакс" в четверг, в районе Нагорный (ЮАО) вечером 11 сентября и утром 12 сентября были зарегистрированы превышения норм содержания диоксида азота до полутора раз (1,4 - 1,5 предельно допустимой концентрации). В районе Богородское (ВАО) в вечерние часы 11 сентября содержание этой примеси отмечалось на уровне 1,1 ПДК.

"В остальных районах столицы максимальные разовые концентрации всех определяемых примесей санитарно-гигиенических норм не превышали", - добавили в пресс-службе.

Существенные превышения норм по загрязнению воздуха были зафиксированы и в подмосковном Щелково. Утром 12 сентября, говорится в сообщении, там были зафиксированы превышения по сероводороду более чем в два с половиной раза (2,8 ПДК). Превысило норму и содержание оксида углерода (1,2 ПДК).

Кроме того, в Мытищах максимальные разовые концентрации фенола находились у верхней границы нормы (0,9 ПДК). В остальных городах области, где осуществляется мониторинг, степень загрязнения воздуха оценивается как низкая.

Метеоусловия 12 и 13 сентября в Москве и области должны способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздушного бассейна, отмечают в Росгидромете. Ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

Как сообщалось, погоду в Московском регионе в последние дни определяет антициклон, температура превышает средние многолетние значения на несколько градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще