Новости 12 сентября 2019 г. 14:37

Третьяковка открыла продажу билетов на выставку Василия Поленова

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Государственная Третьяковская галерея открыла предпродажу билетов на выставку Василия Поленова, приуроченную к 175-летию со дня рождения художника.

Билеты на выставку, которая откроется 16 октября, можно приобрести на сайте галереи. Ближайшая дата, на которую можно приобрести билет - 17 октября.

Выставка художника Василия Поленова, который является новатором пейзажной живописи и автором масштабного цикла картин "Из жизни Христа", пройдёт в здании Новой Третьяковской галереи на Крымской Валу с 16 октября по 16 февраля. В экспозиции впервые особое внимание будет уделено принципам преподавания мастера.

Раздел, посвященный педагогической деятельности художника, позволит переосмыслить значимость его вклада в развитие "московской школы живописи" рубежа XIX и XX веков. На выставке будет экспонировано более 150 произведений из собраний 16 российских музеев и из частных собраний, которые охватывают разные периоды и стороны творчества Поленова: пейзажи и портреты, историческая живопись, картины евангельской серии, эскизы театральных декораций и архитектурные проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще