Новости 16 сентября 2019 г. 11:33

В Москве началось расселение двух пятиэтажек по реновации в районах Котловка и проспект Вернадского

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - В столичных районах Котловка и проспект Вернадского началось расселение двух старых домов по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"Жители дома 34 на улице на Лобачевского (проспект Вернадского) и дома 11, корп.2 на улице Ремизова (Котловка) начали переезд в новостройки в рамках программы реновации", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что жители старого дома на улице Лобачевского смогут переехать в новые квартиры новостройки на Ленинском проспекте, д. 134, куда ранее уже начали переселяться жители дома №36 по улице Лобачевского.

Для жителей пятиэтажки на улице Ремизова в Котловке готов "стартовый" дом 13 на Нагорной улице. Также жители могут переехать в новостройки по адресам: улица Дмитрия Ульянова, д. 45 и Севастопольский проспект, д. 22, в которые уже переселяются жители еще двух старых домов этого района.

В ведомстве добавили, что жителям двух старых домов в Котловке и в районе проспект Вернадского вручили письма с предложениями равнозначных квартир. Свое согласие на переезд уже подтвердили семь семей в районе проспект Вернадского и 18 семей в Котловке.

Как отмечается, в настоящее время на проспекте Вернадского ведется расселение девяти пятиэтажек в семь новостроек, в Котловке расселяются три старых дома в три новостройки.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир.

На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще