Новости 16 сентября 2019 г. 12:24

Неверов сообщил о положительном отзыве правительства на законопроект о горячем питании в начальной школе

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ поддержало законопроект об обеспечении горячим питанием учащихся начальных классов, сообщил руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Правительство сегодня дало положительный отзыв на законопроект об обеспечении всех учащихся начальных классов горячим питанием - это ключевой для нас момент", - цитирует Неверова пресс-служба фракции "Единая Россия" в понедельник.

Он также сообщил, что "все замечания, которые сегодня были высказаны на заседании комиссии по законопроектной деятельности, мы считаем возможным доработать при подготовке документа ко второму чтению".

По словам вице-спикера, среди замечаний - необходимость уточнения терминологии, которая используется в законопроекте, а также необходимость дополнительной проработки процедуры изъятия, хранения и утилизации некачественной продукции.

Соответствующий законопроект был подготовлен Неверовым и зампредом Госдумы Ириной Яровой и направлен на отзыв правительства в конце июля.

Помимо норм об обеспечении всех учащихся начальных классов горячим питанием, документом предлагается установить требования к качеству продуктов, которые поставляются в школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще