Новости 16 сентября 2019 г. 12:33

Проблемный жилой дом достроили на юго-западе Москвы

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Завершилось строительство проблемного жилого дома на юго-западе Москвы, который начали возводить в 2007 году, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Застройщик жилого дома на улице Нагорная, вл. 7, корп. 1, включенного в "дорожную карту", получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации", - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, застройщик "Ринго-Трейд" теперь сможет подать документы на получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

"Это значит, что 96 семей дольщиков смогут получить свое жилье, которое они ожидали в течение нескольких лет", - подчеркнула Пятова.

Строительство дома началось в феврале 2007 года. Реализация проекта велась низкими темпами с неоднократной сменой подрядчиков. В апреле 2014 года работы на стройплощадке были приостановлены.

В 2018 году застройщик получил кредитную линию на достройку дома и в мае приступил к строительным работам.

В ходе работ пятиэтажка была реконструирована, к дому пристроили еще семь этажей, включая цокольный. Общая площадь здания составила более 15 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще