Новости 16 сентября 2019 г. 12:57

Наземный вестибюль построят для станции метро "Лесопарковая" в Москве

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Новый наземный вестибюль построят для станции метро "Лесопарковая" в Южном Чертанове, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новый вестибюль построят на месте эвакуационного выхода со станции "Лесопарковая". Площадь застройки составит порядка 1000 кв.м", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, новый вестибюль украсят витражи с изображением деревьев, на полу будет выложен мрамор с рисунком листвы.

По всему периметру вестибюля разместятся светопрозрачные элементы и конструкции, включая купол, перегородки и ограждения.

Проектировщиком выступил "Мосинжпроект".

Ранее сообщалось, что власти согласовали строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лесопарковая". Строительство нового ТПУ планируется закончить в 2020 году.

ТПУ "Лесопарковая" и новая станция метро Бутовской лини возводятся на территории района Южное Чертаново. Строительство пересадочного узла с Калужско-Рижской линии метро позволит обеспечить скоростным транспортом население районов Северное, Южное Бутово и Ясенево, а также разгрузит южный участок действующей Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

На участке рядом с ТПУ также планируется возвести жилой комплекс. Проектируемый квартал будет состоять из семи башен переменной этажности в 19-22 этажей с широким спектром форматов жилья различной площади и конфигурации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще