Новости 16 сентября 2019 г. 14:23

Столичная школа, рассчитанная на 2,5 тыс. учеников, поставлена на кадастровый учет

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Крупнейшая в России школа, расположенная на территории бывшего завода ЗИЛ в Даниловском районе на юге Москвы, поставлена на кадастровый учет, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"По информации правительства Москвы - это крупнейшая школа в России, она рассчитана на 2,5 тыс. учеников", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в четырехэтажном здании площадью 40,8 тыс. кв.м на проспекте Лихачёва, д.11 разместились начальная, основная и старшая школы, а также культурно-спортивный корпус. Здание оснащено компьютерной системой навигации с сенсорными терминалами для ориентирования учеников.

Школа имеет отдельные зоны для каждой возрастной группы с внутренними дворами и спортивными площадками.

В школе также размещается экспериментальный детский образовательный технопарк "Кванториум" для занятий по робототехнике, виртуальной реальности, изучению лазерных и нанотехнологий.

Ранее сообщалось, что на строительство экспериментальной школы на ЗИЛе из бюджета было выделено около 3 млрд рублей.

Как сообщал заммэра Марат Хуснуллин, с начала 2019 года в столице построили 19 школ и детских садов, еще пять объектов образования будут сданы в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще