Новости 16 сентября 2019 г. 16:17

Собранные с парковок 4,5 млрд рублей направили на благоустройство московских дворов

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Восемь дворов в Донском районе Москвы благоустроены на средства, полученные от платных парковок, сообщили в понедельник в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

"К настоящему времени в районе благоустроено уже восемь дворов и ещё по двум адресам продолжаются работы", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на средства от платных парковок в районе отреставрировали детские и спортивные площадки, обустроили пешеходные тротуары и парковочные карманы, уложили газоны и установили ограждения.

В ведомстве подчеркнули, что всего на благоустройство дворовых территорий Москвы в 2019 году уже направлено около 4,5 млрд рублей, собранных с платных парковок.

Эти деньги распределяются между префектурами и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. При этом жители районов могут выбрать проект благоустройства на портале "Активный гражданин" или обратиться к муниципальным депутатам.

Ранее сообщалось, что в этом году запланировано благоустройство еще десяти дворов в районе Арбата за счет средств от платных парковок. Работы проведут на улицах Арбат и Новый Арбат, Староконюшенном, Большом Афанасьевском и Калошином переулках. Специалисты отремонтируют асфальт, высадят новые газоны, деревья и цветники, заменят бордюры и покрытия на детских площадках, обустроят парковочные карманы для машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще