Новости 17 сентября 2019 г. 15:51

Фестиваль профнавыков "PRO Тебя" пройдет на ВДНХ в сентябре

Фестиваль профнавыков "PRO Тебя" пройдет на ВДНХ в сентябре
Фото пресс-службы "Технограда"

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Фестиваль профессиональных возможностей "PRO Тебя" пройдет 22 сентября на территории инновационно-образовательного комплекса "Техноград" на ВДНХ, сообщили в "Технограде".

Мероприятие приурочено к первой годовщине работы комплекса. Ожидается, что его посетят более 10 тыс. человек.

На территории "Технограда" разместят пять шатров: "Площадка трансформаций", "Сад технологий", "Бюро навыков", "Салон качества" и "Лаборатория фантазий". В каждом из них будет организовано тематическое пространство.

Так, в шатре "Сад технологий" можно будет попробовать управлять бытовыми приборами с помощью мысли или виртуально примерить одежду. А посетители шатра "Лаборатория Фантазий" смогут оценить собственные возможности и таланты.

Также в рамках фестиваля пройдут мини-лекции по пяти направлениям профессионального мастерства, более 40 мастер-классов, ярмарка вакансий, квест, флэшмобы, перформансы, нетворкинг в музыкальных chillout-зонах.

В финале посетители увидят световое шоу у символического "Маяк возможностей".

Участие в фестивале бесплатное, желающие должны зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще