Новости 18 сентября 2019 г. 16:26

Более 290 тыс. кв.м самостроя снесут в Москве к лету 2020 года

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы представила закупки на выполнение работ по сносу незаконных построек, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"До 2020 года планируется освободить город от более 290 тысяч квадратных метров самостроя", - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, в технические требования закупок входит демонтаж как крупных объектов капитального строительства, подземных конструкций, фундаментных оснований, так и незаконных пристроек или мансард, увеличивающих этажность зданий.

"В перечень объектов входят строения, которые были возведены без получения разрешения на строительство с превышением разрешенных размеров и нарушением земельного законодательства, а также градостроительных норм и правил", - пояснили в пресс-службе департамента.

Суммарная начальная цена двух контрактов составляет 867,8 млн рублей, публикация закупок запланирована на ближайшее время.

Ранее сообщалось, что полномочия префектур административных округов по сносу самовольных построек переданы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Такое решение было принято на заседании правительства Москвы 17 сентября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще