Новости 18 сентября 2019 г. 18:26

Газовое хозяйство Москвы готово к зиме

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты АО "Мосгаз" выполнили полный цикл работ по подготовке 7,5 тыс. километров газовых сетей и 344 газорегуляторных пунктов к осенне-зимнему периоду, сообщил генеральный директор компании Гасан Гасангаджиев.

"Подготовке газового хозяйства к осенне-зимнему периоду всегда уделяется особое внимание. Зимой увеличивается расход газа потребителями, однако у нас есть достаточные резервы производительности оборудования газораспределения, и город готов к таким изменениям", - рассказал Гасангаджиев журналистам в среду.

Он напомнил, что с 2012 года в Москве построено и реконструировано более 560 км газопроводов и 91 газорегуляторный пункт.

Гасангаджиев добавил, что в городе сокращен износ сетей газораспределения, а резервы мощности газоснабжения составляют 27%.

В пресс службе компании уточнили, что в 2019 году построено и реконструировано более 86 км газопроводов, в том числе в Троицком и Новомосковском административных округах и в поселке Толстопальцево. К настоящему времени на газовых сетях Москвы установлено 623 автоматизированных запорных устройства.

"В рамках подготовки столицы к отопительному сезону к 2019 году специалистами "Мосгаза" выполнен плановый профилактический ремонт более 3,5 тыс. км газопроводов, завершен профилактический ремонт 272 газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов", - уточнили в пресс-службе.

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник заявил о готовности коммунального комплекса столицы к зиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще