Новости 19 сентября 2019 г. 12:30

Новый прокурор Москвы взял на особый контроль дело о перестрелке между полицейскими в метро

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Дело о расстреле в Москве полицейским своих коллег взято на особый контроль недавно назначенным прокурором Москвы Денисом Поповым.

"Прокурор Москвы Денис Попов поставил результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту перестрелки между московскими полицейскими на особый контроль", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры в четверг.

Там отметили, что решение о возбуждения уголовного дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и задержании подозреваемого признано прокуратурой города законным и обоснованным.

"Установлено, что в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" во время проведения сотрудниками Отдела собственной безопасности оперативных мероприятий по задержанию сотрудника полиции метрополитена - старшего прапорщика полиции, последний выстрелил из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности. В результате чего один из них погиб, второй доставлен в больницу", - добавили в пресс-службе.

Накануне в столичном главке Следственного комитета РФ сообщили, что вечером 18 сентября в вестибюле станции метро "Рязанский проспект" сотрудники ОСБ проводили оперативные мероприятия по задержанию сотрудника полиции метрополитена. Он подозревался в получении денег от гражданина, не имеющего документов. Во время оперативных мероприятий подозреваемый полицейский выстрелил из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности, убив одного из них и тяжело ранив другого.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Подозреваемый задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще