Новости 20 сентября 2019 г. 08:15

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства в дела РФ рассмотрит новые материалы

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства во внутренние дела РФ проведет в пятницу заседание с участием представителей ЦИК, Роскомнадзора и Минюста, где рассмотрит новые материалы.

Председатель комиссии Василий Пискарев сообщил журналистам, что для участия в заседании в комиссии ждут с материалами уполномоченного представителя из ЦИК и из Роскомнадзора и Минюста.

Ранее он отмечал, что думская комиссия ожидает материалы о действиях компаний Facebook и Google в так называемый "день тишины" перед выборами и в ходе самого единого дня голосования 8 сентября.

"Мы ранее уже направили запросы, чтобы получить имеющиеся у ЦИК РФ и Роскомнадзора материалы о вмешательстве в наши внутренние дела и, после их изучения, намерены пригласить представителей компаний на заседание комиссии для пояснений", - сказал тогда Пискарев.

Он информировал, что попросил также и другие государственные органы, политические партии и общественные организации сообщать в комиссию Госдумы о выявленных ими фактах иностранного вмешательства.

Все такие факты будут в обязательном порядке рассмотрены членами комиссии, сказал Пискарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще