Новости 23 сентября 2019 г. 10:54

В Москве началось расселение еще двух домов по программе реновации

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Переселение жителей еще двух домов по программе реновации началось в Бескудниковском районе на севере Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента градостроительной политики.

"В минувшие выходные началось переселение жителей домов 48 корп. 1 и корп. 3 на Бескудниковском бульваре в новостройку по адресу Дмитровское шоссе, д. 70, а также в ранее сданные по программе реновации дома", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что департаментом уже получены первые согласия на переселение в новостройку на Дмитровское шоссе.

Всего в Бескудниковском районе столицы под заселение по реновации передано уже восемь домов. Договоры на новые квартиры в этом районе заключили 934 семьи, что составило 64% от числа всех переезжающих жителей в рамках программы реновации.

В настоящее время в Бескудниковском районе в программу включено 37 домов, для расселения которых утверждено 17 "стартовых" площадок.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов и свыше 350 тыс. квартир. На данный момент в программу включена 351 "стартовая" площадка для строительства домов общей площадью около 5,1 млн кв.м. В дальнейшем перечень планируется расширить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще