Новости 23 сентября 2019 г. 14:53

В ноябре в Москве пройдет фестиваль-мастерская имени Брусникина

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Первый Международный фестиваль-мастерская имени Дмитрия Брусникина "Brusfest", на котором будут представлены документальные спектакли последних лет, будет проходить в Москве с 8 по 17 ноября.

"В Мастерской МХТ Чехова (где преподавал Брусникин) мы занимались плотно документальным театром и воспринимали его как методику образования артистов. Мы долго думали, что это будет за фестиваль, чтобы закрепить его вокруг имени Брусникина, и возникла идея документального фестиваля", - сказал член экспертного совета фестиваля, режиссёр Юрий Квятковский на пресс-конференции.

По его словам, идея фестиваля основана на работе Брусникина со студентами.

Фестиваль пройдёт в Москве с 8 по 17 ноября, в его рамках будут показаны документальные постановки прошлых лет. Так, от театра "Практика" и Мастерской Брусникина будут представлены "Бабушки", "Право на отдых", "Транссиб", "Я не боюсь сказать" и другие.

Кроме московских постановок, на фестивале будут представлены спектакли из регионов: Казани, Челябинска, Хабаровска, а также из других стран - Эстонии и Бельгии. Также будут показаны постановки, сделанные студентами.

В рамках фестиваля в пространстве Новой Третьяковки на Крымском валу пройдёт день документального театра.

Дмитрий Брусникин скончался 9 августа 2018 года. Актеру, режиссеру, сценаристу и театральному педагогу, профессору Школы-студии МХАТ было 60 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще