Новости 21 сентября 2019 г. 21:48

"Газпронефть" и РХТУ имени Менделеева стали победителями первой московской спартакиады среди промышленников

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС – По итогам финальных соревнований первой столичной спартакиады "Моспром", прошедшей в субботу на территории олимпийского комплекса "Лужники" в общекомандном зачете среди предприятий победу одержала команда АО Газпромнефть-МНПЗ, среди технических вузов – РХТУ имени Менделеева.

Финальный день спартакиады "Моспром" включил в себя соревнования по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы, в которых приняли участие работники предприятий города, а также студенты инженерных специальностей. В состязаниях финалистов участвовали 16 команд. Итоги соревнований подводились по каждому виду спорта, а также в общекомандном зачете.

"Мы были рады видеть так много гостей на первом большом спортивном проекте департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Мы долго планировали спартакиаду: искали судей, составляли планы игр и вели переговоры с заводами. Почти все лето на нескольких площадках Москвы шли отборочные игры. Мне кажется, наш первый спортивный эксперимент удался", - сообщил журналистам глава департамента инвестиционной и промполитики Александр Прохоров.

По его словам, принято решение о ежегодном проведении такой спартакиады среди промышленников.

"Надеюсь, над поддержат те, кто уже принимал участие, пополнят наши ряды и новые команды. Спасибо всем заводам и вузам за участие, за отличное спортивное настроение, за яркие соревнования, за ваши победы и достойные поражения. И, конечно, наши поздравления победителям!» – сказал Прохоров.

Отборочные туры первой спартакиады "Моспром" проходили с 1 июня по 27 июля. В соревнованиях столичных промышленников приняли участие порядка 100 предприятий и 14 профильных вузов Москвы – всего около 3 тыс. человек.

В "Лужниках" в субботу помимо соревнований для всех желающих прошли мастер-классы от звезд российского и мирового спорта: трехкратного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, двукратного чемпиона СССР по футболу Александра Мостового и заслуженного мастера спорта России по баскетболу Никиты Моргунова.

Там же для посетителей работали и развлекательные площадки - аэрохоккей, настольный футбол, батут, классики, дартс, минигольф, кроссфит.

В завершении спартакиады для зрителей и участников на главной сцене прошел праздничный концерт с участием диджеев и таких исполнителей как Тимати, Елена Темникова, Тима Белорусских, T-Killah, Звонкий, Artik & Asti, Нюша и Бьянка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще