Новости 30 сентября 2019 г. 09:36

Около 60 проектов дорог разрабатывается в Москве

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время в столице разрабатывается около 60 различных дорожных проектов почти на 100 км, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в понедельник.

"На сегодня в разработке находятся порядка 60 подобных проектов - это около 100 километров новых дорог, причем более половины из них надеемся утвердить до конца года", - отметила Княжевская.

Наиболее важными и серьезными проектами, по ее словам, являются продолжение строительства участков хордовых направлений на территории "старой" Москвы и замыкание их в хордовое кольцо, а также формирование поперечных связей в новой Москве.

При этом Княжевская подчеркнула, что большое внимание уделяется общественному запросу и пожеланиям жителей.

"Среди таких проектов - дорожная сеть для обслуживания промзоны "Руднево" и района Некрасовка", - пояснила председатель комитета.

Другим примером, по ее словам, стали просьбы горожан ускорить строительство участка Северо-Восточной хорды в районе Некрасовки.

"Сейчас проект планировки участка хорды находится в стадии утверждения, в Адресной инвестиционной программе города заложено финансирование на проектирование, и в ближайшее время начнется строительство", - добавила Княжевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще