Новости 30 сентября 2019 г. 09:44

Прием заявок на соискание премий в области охраны природы и на лучший проект благоустройства стартовал в Москве

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице начался прием заявок на соискание премии в области охраны окружающей среды и на лучший проект комплексного благоустройства, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в понедельник.

"Одна из самых главных задач правительства Москвы - создание комфортной среды проживания для москвичей. Для этого привлекаются лучшие специалисты и идет непрерывный диалог с москвичами", - сказал Бирюков журналистам.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что премия правительства Москвы в области охраны окружающей среды призвана отметить инициативы и организации, которые обращают внимание общественности на важность охраны окружающей среды столицы, и составить список ведущих достижений в сфере экологически чистых и энергосберегающих технологий

К участию приглашаются СМИ, архитекторы, представители образовательных экологических организаций, крупных корпораций и промышленных предприятий.

Поиску инновационных и креативных решений в вопросах комплексного благоустройства посвящен конкурс лучших проектов комплексного благоустройства природных и озелененных территорий среди студентов профильных вузов и проектных организаций, уточнили в пресс-службе.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить нереализованные проекты благоустройства природных территорий столицы, разработанные в 2018 или 2019 годах.

Условия конкурсов размещены на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще