Новости 30 сентября 2019 г. 12:34

Суд продлил домашний арест фигуранта "дела 27 июля" Сергея Фомина до 8 января

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы в понедельник продлил меру пресечения участнику несанкционированной акции 27 июля в столице Сергею Фомину, обвиняемому в участии в массовых беспорядках.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении в отношении Фомина меры пресечения в виде домашнего ареста на срок до 8 января включительно", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Фомину предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ). Он был задержан в ночь на 8 августа после того, как сам пришел в полицию.

По версии следствия, "Фомин, являясь одним из активных участников массовых беспорядков в Москве, направлял действия других лиц".

В Следственном комитете (СК) 30 июля сообщили о возбуждении уголовного дела об организации, участии и призывам к массовым беспорядкам в связи с событиями 27 июля в центре Москвы (ст. 212 УК РФ).

С делом о массовых беспорядках соединены дела о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в ходе акции 27 июля (ст. 318 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще