Новости 1 октября 2019 г. 17:31

Карликовая бегемотица Ксюша переехала на зиму в закрытый вольер Московского зоопарка

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Карликовая бегемотица Ксюша переехала в теплый зимний вольер Московского зоопарка, сообщает пресс-служба столичного зоосада в фейсбуке.

"Пятилетняя красавица Ксюша окончательно перебралась в тёплый вольер в конце прошлой недели. До этого с середины сентября она готовилась к переезду. Несмотря на то, что у бегемотихи был доступ на улицу, она гуляла достаточно редко: дождь и порывы холодного ветра ей совсем не по душе. Ксюша достаточно чувствительна к перепадам температуры и сквознякам - ведь на ее родине в жаркой Африке стабильно тёплая погода. Поэтому в нашей климатической зоне в период холодов бегемоту необходим особый уход и забота", - говорится в сообщении.

В вольере поддерживается оптимальная температура и влажность, так что животному будет комфортно всю зиму. Сотрудники зоопарка проводят с Ксюшей регулярные тренинги и дают ей новые игрушки. Также всю осень и зиму Ксюша каждый день получает порцию витаминов и специальные минеральные добавки.

"Важная часть зимнего вольера Ксюши - это бассейн. В нем она может от души плескаться и нырять. Такая активность необходима бегемоту, чтобы оставаться в тонусе и хорошей физической форме", - рассказали в зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще