Новости 1 октября 2019 г. 17:44

Новая программа обучения для самозанятых стартует в октябре в столичном "Технограде"

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС – Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" в октябре запускает новую программу обучения для самозанятых, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития.

"В программу курсов включены базовые основы ведения бизнеса в выбранном направлении: планирование, управление финансами, бренд и продвижение, упаковка продукта, управление продажами, тайм-менеджмент. В ходе занятий менторы поделятся практическими навыками и личным опытом с начинающими предпринимателями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что программа длится 36 академических часов. При этом первый блок из десяти часов предлагается пройти бесплатно. В общей сложности программа рассчитана на три месяца. Стать слушателем программы может любой житель Москвы, оформивший налоговый статус самозанятого.

"Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" обладает всеми необходимыми ресурсами для подготовки и повышения квалификации самозанятых. Наша программа дает возможность пройти обучение по выбранному направлению "с нуля", а также повысить свою квалификацию уже действующему предпринимателю. Курсы читают не теоретики, а состоявшиеся предприниматели. Полученные знания слушатели смогут закрепить на практических воркшопах", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

При составлении программы методисты "Технограда" также отобрали десять наиболее популярных видов профессиональной деятельности среди представителей малого бизнеса. Это такие специальности, как повар, частный кондитер, программист, разработчик виртуальной и дополненной реальности, парикмахер, сварщик, специалист по химическому анализу, специалист по кибербезопасности, разработчик цифровых продуктов для бизнеса, специалист по блокчейн технологиям в бизнесе.

По всем этим направлениям можно пройти обучение. По итогам обучения слушатели с высшим и средне-специальным образованием получат диплом о профессиональной переподготовке, остальным будет выдан сертификат от "Технограда".

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" – флагманский проект, открытый по инициативе правительства Москвы. Охватывает практически все сферы экономики города, является центром профессиональной подготовки кадров, тестирования профстандартов и сертификации в столице. На базе комплекса столичные компании создают собственные учебные центры и реализуют программы переподготовки. Он расположен в "Парке знаний" ВДНХ, где представлены образовательные программы более чем по 40 специальностям 6 направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще