Новости 4 октября 2019 г. 13:56

Лучшие проекты форума "Молодой предприниматель Москвы" будут развивать в бизнес-акселераторе

Лучшие проекты форума "Молодой предприниматель Москвы" будут развивать в бизнес-акселераторе

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС – Лучшие проекты, предложенные участниками второго форума "Молодой предприниматель Москвы", будут развивать в бизнес-акселераторе "Бизнес-уикенда", говорится в сообщении на официальном портале мэра Москвы.

"100 ребят и девушек по итогам форума получат возможность развивать свой проект в бизнес-акселераторе", – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Второй форум "Молодой предприниматель Москвы" пройдет 12 октября в Main Stage. Организаторы ожидают, что его посетит около 15 тыс. человек.

Принять участие в форуме и конкурсе Startup Battle могут уже работающие над своими стартапами старшеклассники и студенты. Для этого до 10 октября нужно заполнить онлайн-заявку с описанием проекта. Жюри отберет 10 наиболее интересных идей, из которых независимые участники и эксперты определят сильнейших.

Также принять участие в мероприятии смогут ребята, у которых еще нет стартапов.

В рамках форума они пройдут пять треков обучения по стадиям развития бизнеса. Уже состоявшиеся предприниматели, экономисты и маркетологи расскажут про создание идеи, маркетинг, формирование команды, календарный план и бюджетирование проектов. В результате участники придумают свой проект и опишут его в специальных анкетах, чтобы позже жюри могло выбрать несколько лучших.

Победители, помимо возможности развивать свой бизнес в акселераторе, получат сертификаты на обучение по программе МВА Intensive и место в коворкинге от "Малого Бизнеса Москвы".

Кроме того, все желающие смогут принять участие в отраслевых сессиях на темы beauty, food, fashion, design и start-up. Своим опытом поделятся известные спикеры, в том числе директор по развитию ГК Black Star Александр Гагиев, основатель сети "Персона" Игорь Стоянов, президент СОМАР (Содружество Организаций по Развитию Бизнеса) Вадим Ширяев, основатель Института публичных выступлений и конфликтологии Ирина Баржак и др.

Для посетителей будут открыты проекционная фотозона, VR аттракционы, зона для создания сувениров с помощью граффити и пр. Завершится мероприятие концертом Елены Темниковой и Rauf&Faik.

Зарегистрироваться на форум, а также подать заявку со своим проектом на участие в конкурсе стартапов можно на сайте форума.

Первый форум "Молодой предприниматель Москвы" прошел в конце января 2019 года, мероприятие посетили 10 тыс. человек. Тогда участники форума, разбившись на 10 команд, в режиме нон-стоп разрабатывали лэндинговые страницы под руководством наставников. Победила команда, предложившая создать кафе по мотивам комиксов Marvel и готовить бургеры в виде супергероев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще