Новости 4 октября 2019 г. 17:42

В Москве простились с убитым полковником СКР Капустиным

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - В Следственном комитете (СК) прошло прощание с полковником Владиславом Капустиным, погибшим 1 октября в результате нападения преступника возле здания ведомства в Москве, сообщили в пресс-службе СК.

"Он прожил короткую, но яркую жизнь. Сразу выбрал путь служения закону: сержант милиции, следователь органов внутренних дел, прокурор, сотрудник Следственного комитета. На протяжении всей жизни он шел прямой и честной дорогой: всегда с людьми, на посту, всегда с теми, кто нуждается в защите", - сказал на церемонии глава ведомства Александр Бастрыкин, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что семья погибшего получит всю необходимую поддержку, а "если сын Владислава Капустина решит пойти по стопам отца - он вольется в коллектив наших кадетов и в дальнейшем сможет продолжить обучение в ведомственной академии".

Как сообщалось, 1 октября на полковника Капустина, выполнявшего свои обязанности по организации приема граждан, на входе в здание СК в Техническом переулке в Москве беспричинно напал мужчина. Офицер был госпитализирован с ножевым ранением и скончался в больнице.

Напавшего задержали недалеко от места преступления. Им оказался житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере и проходивший ранее лечение в психиатрической больнице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ), Григорьеву предъявлено обвинение.

Басманный суд Москвы в среду отправил его под арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще