Новости 7 октября 2019 г. 12:31

Померанцевую оранжерея реконструируют в Нескучном саду

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Померанцевая оранжерея в Нескучном саду, пустовавшая долгое время, будет реконструирована, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"В настоящий момент мы с коллегами из Департамента культурного наследия продумываем варианты реконструкции оранжереи. Без сомнения, у этого объекта огромный потенциал, и после восстановления здания Нескучный сад получит новый центр притяжения, который украсит весь парк", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что проектом предусмотрено воссоздание исторического облика трехэтажного здания. В частности, специалисты восстановят прозрачные крыши и фасады здания. Оранжерея и прилегающая территория будут адаптированы к современному использованию. Общая площадь оранжереи составляет около 2 тыс. кв.м.

Померанцевую оранжерея находится по адресу Крымский вал, д.9, стр. 66.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году в Москве отреставрировано 1,3 тысяч памятников архитектуры. Он назвал темпы реставрации памятников архитектуры в Москве за последние годы революцией.

"Она (революция - ИФ) произошла не только за счет бюджетных вливаний, но и за счет понимания состоятельных граждан, что это нужно для сохранения истории", - пояснил Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще