Новости 7 октября 2019 г. 12:57

Защита двух фигурантов дела замглавы Аэрофлота обжаловала их аресты

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Адвокаты Александра Сливко и Дины Кибец, фигурантов дела заместителя гендиректора "Аэрофлота" Владимира Александрова о мошенничестве, подали апелляционные жалобы на арест в суд.

"Апелляционная жалоба в отношении Сливко поступила в суд", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

В свою очередь защитник Кибец Сергей Смирнов сообщил "Интерфаксу" в понедельник, что в своем обращении в апелляционную инстанцию просит суд отменить постановление Басманного суда и избрать меру пресечения, не связанную с содержанием его подзащитной в СИЗО.

2 октября Басманный суд Москвы отправил под арест заместителя генерального директора авиакомпании "Аэрофлот" Александрова по делу о хищении не менее 250 млн рублей. Помимо Александрова, по ходатайству следствия в тот же день были заключены под стражу еще три человека: адвокат адвокатской коллегии "Консорс" Дина Кибец, председатель коллегии Александр Сливко и бывший руководитель юридического департамента "Аэрофлота" Татьяна Давыдова.

Согласно фабуле уголовного дела, "в 2016-2017 годах Александров, будучи заместителем директора ПАО "Аэрофлот" по имущественным вопросам, заключил четыре договора на оказание юридических услуг этой организации, после чего по данным договорам были необоснованно перечислены денежные средства в размере не менее 250 млн рублей, которые были похищены".

Всем четверым фигурантам предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще