Новости 7 октября 2019 г. 19:00

На Москву приходится 12,5% от российского объема продукции обрабатывающей промышленности

Москва. 7 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На Москву в 20919 году пришлось 12,5% от всего объема продукции обрабатывающей промышленности, произведенной в России, сообщил заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов журналистам в понедельник.

"Доля Москвы в структуре объема отгруженных товаров по обрабатывающим отраслям промышленности в России с января по август 2019 года составила 12,5%. Поставки ведутся практически во все регионы России и за рубеж", - сказал он.

Ефимов отметил, что 7 октября будет отмечаться День московской промышленности.

"Мы по праву можем гордиться тем, что заводы Москвы сохраняют исторические традиции, ведь на многих предприятиях не один десяток лет работают целые семейные династии. Я поздравляю всех, кто каждый день своим трудом формирует будущее этой сферы экономики города", - поздравил Ефимов.

Он рассказал, что к празднику, в частности, на Никитском бульваре открылась выставка под открытым небом с фотографиями производств столицы. Например, можно увидеть, как производят шоколадные конфеты "Ассорти" на фабрике "Красный Октябрь" и как выглядит стабилизатор пламени форсажной камеры авиадвигателя РД-33МК. Выставка будет открыта до 31 октября.

Кроме того, к празднику 7 октября поступят в продажу карты "Тройка", посвященные Дню московской промышленности.

Руководитель департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров рассказал, что Москва является лидером роста промпроизводства в России.

"В первом полугодии 2019 года рост составил 7,1%. И не в последнюю очередь потому, что мы активно поддерживаем наши предприятия и льготами, и субсидиями, и кредитами. И российские, и иностранные компании активно инвестируют в промышленный сектор столицы: вложения в основной капитал крупных и средних предприятий обрабатывающих отраслей промышленности в Москве в январе-июне 2019 года составили 33,3 млрд рублей. Мы гордимся нашими предприятиями и каждым их сотрудником", - сказал Прохоров журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще