Новости 9 октября 2019 г. 11:19

Нарушения с незаконной установкой шлагбаумов в Москве сократились вдвое

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Количество нарушений, связанных с незаконной установкой заборов и шлагбаумов в Москве, снизилось в два раза по сравнению с показателями прошлого года, сообщили в среду в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"В столице стали реже устанавливать незаконные ограждающие устройства - шлагбаумы и заборы. С начала 2019 года количество фактов самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось в два раза", - отметил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Он добавил, что в 2018 году больше всего незаконных построек наблюдалось в центре Москвы, здесь было зафиксировано 32 факта нарушения. На юге Москвы - 27, на западе - 25.

Ефимов добавил, что в этом году ситуация изменилась, и больше всего инцидентов с незаконной установкой заборов и шлагбаумов было зафиксировано на юго-востоке Москвы - 22, на востоке - 15 и на юго-западе столицы - 14.

По фактам нарушений к административной ответственности в 2018 году были привлечены 186 горожан, в 2019 - 89. Сумма штрафов составила более 4 млн рублей.

В пресс-службе добавили, что процедура согласования установки шлагбаума на внутридворовой территории подразумевает проведение общего собрания и одобрения совета муниципальных депутатов. Собственники также должны представить технический проект и организовать круглосуточный доступ во двор для спецтранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще