Новости 10 октября 2019 г. 10:22

Новые навесы установили на семи станциях столичного метро

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - На семи станциях московского метро установили новые навесы над лестницами, ведущими в подуличные переходы, сообщает сайт мэра Москвы.

"Всего на этих станциях установили 28 конструкций. Они выполнены из металла и прозрачного стекла, гармонично вписываются в пространство города. Навесы защищают пассажиров от снега, дождя и ветра, а также сохраняют тепло на станциях в холодное время года. Летом же они не пропускают прямые солнечные лучи, благодаря чему в подземном переходе прохладно", - цитирует портал заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Навесы установлены на станциях "Нагатинская", "Улица 1905 года", "Преображенская площадь", "ВДНХ", "Войковская", "Ботанический сад" и "Черкизовская". Больше всего новых конструкций - восемь - появилось на станции "Преображенская площадь", имеющей много выходов.

Как сообщает портал, на станциях привели в порядок и подуличные переходы: обновили кабельные линии, гранитную облицовку ступеней и систему их обогрева. Также в переходах установили светодиодные светильники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще