Новости 10 октября 2019 г. 12:43

Четыре частных детсада откроют инвесторы в Москве

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Частные образовательные учреждения смогут открыть победители четырех аукционов по программе льготной аренды в Басманном, Мещанском районах и в районе Хорошево-Мневники, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

"Действующая льготная программа "рубль за квадратный метр" позволяет расширять свой бизнес уже состоявшимся компаниям, а также тем, кто только думает развиваться в этом направлении. Причем концепции будущих школ и детсадов могут быть самыми разнообразными", - рассказал глава департамента Геннадий Дегтев.

Он уточнил, что на торги впервые выставлены сразу четыре лота по этой программе. Три из них - полноценные здания, расположенные в центре города. Первый объект площадью 947 кв. м находится в Басманном районе на Гольяновской улице, дом 7, строение 6. Второй лот расположен также в этом районе с адресным ориентиром: Бакунинская улица, дом 45. И третье здание площадью 752 кв.м. расположено в Мещанском районе на Пушкаревом переулке, дом 4, стр.1. Стоимость лотов варьируется от 4,4 миллионов рублей до 9,6 миллионов рублей. А открыть в стенах выставленных на торги зданий можно не только дошкольное образовательное учреждение, но и начальные и средние школы.

Ещё один объект занимает первый этаж многоэтажного дома по адресу: улица Народного ополчения, 11. Стартовая цена помещения площадью 401 квадратный метр составляет 2,8 миллиона рублей.

Напомним, что льготная программа действует в столице с 2012 года, за это время было реализовано 34 объекта. Льготную ставку "рубль за квадрат" получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще