Новости 11 октября 2019 г. 10:22

Жители пятиэтажки в районе Проспект Вернадского начали получать квартиры по реновации

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первые жители пятиэтажного дома № 34 по улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского получили ключи от квартир в новостройках по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

"Семьи, проживающие в доме № 34 по улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского, заключили первые договоры на новые квартиры в рамках программы реновации. Жильцам были предложены квартиры в новостройке по адресу: Ленинский проспект, д. 134, куда переезжают также жители соседних домов №32 и №36 по улице Лобачевского", - пояснили в пресс-службе.

По данным ведомства, процесс переселения жителей дома №34 стартовал 13 сентября, когда 79 семей получили от департамента городского имущества письма с предложениями равнозначных квартир.

На сегодняшний день договоры на равнозначные квартиры в новостройке на Ленинском проспекте, д. 134 заключили первые четыре семьи, проживающие в пятиэтажке.

"Документы уже переданы на государственную регистрацию для перехода права собственности на жилые помещения. Еще 13 семей приглашены в департамент для подписания договоров в ближайшее время", - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего в домах 32, 34 и 36 на ул. Лобачевского согласие на квартиры в новостройке на Ленинском проспекте дали 173 семьи, это 72% от общего числа жильцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще