Новости 14 октября 2019 г. 17:05

МЧС и Сбербанк проведут онлайн соревнование по выявлению возможных мест ЧС

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС и Сбербанк проводят открытое онлайн-соревнование в области машинного обучения и искусственного интеллекта, оно завершится 1 декабря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Целью такого уникального онлайн-поединка является поиск инновационных решений для своевременного выявления вероятных мест возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также оперативного реагирования на них",- сказали в пресс-службе.

Участникам соревнования предстоит разработать решение по автоматической классификации типов природных и техногенных пожаров на основании информации о точках температурных аномалий, полученных с космических спутников, рассказали в МЧС.

В пресс-службе сообщили, что на соревнования приглашаются разработчики с российским гражданством старше 18 лет.

"Участникам необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте wildfire.sberbank.ai, разработать и загрузить свою версию инновации. Принять участие можно как индивидуально, так и в составе команды, но не более чем из четырех человек. Присоединиться к соревнованиям можно до 1 декабря",- пояснили в ведомстве.

По условиям конкурса к 16 декабря будут отобраны три лучшие работы, соответствующие поставленной задаче, победители получат вознаграждение от Сбербанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще