Новости 15 октября 2019 г. 10:30

Фонд президентских грантов поддержал проект "Студвесна Online"

Фонд президентских грантов поддержал проект "Студвесна Online"
Фото предоставлено "Российским союзом молодежи"

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС – Фонд президентских грантов выделил "Российскому союзу молодежи" 10 млн руб. на реализацию национальной программы продвижения молодежного творчества "Студвесна Online", сообщила пресс-служба "Российского союза молодежи".

"10 млн рублей выделил Фонд президентских грантов на реализацию национальной программы продвижения молодежного творчества "Студвесна Online", – говорится в сообщении.

Участвовать в программе могут танцоры, певцы, музыканты, авторы песен и музыки из регионов России в возрасте от 16 до 30 лет. В течение девяти месяцев их проекты будут транслировать в социальных сетях, голосовать за понравившийся проект сможет любой желающий. Также работы будет оценивать профессиональное жюри. По итогам зрительского и профессионального голосования будут определены лауреаты "Студвесны Online".

За время проведения конкурса участникам проекта расскажут, как реализовать себя в искусстве, создать сценическое выступление, овладеть методикой творческого процесса.

Отдельные семинары проведут для представителей молодежных медиа – им расскажут о продвижении творческого контента в интернете.

Победители конкурса будут участвовать в национальном финале всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" и международном фестивале "Студенческая весна стран СНГ", который пройдет в июне 2020 года в Казани.

Проект станет основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России в рамках платформы "Россия – страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще