Новости 15 октября 2019 г. 12:56

Росгвардия отработает борьбу с участниками НВФ и террористами в ходе оперативно-тактических учений

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС- Росгвардия с 15 по 17 октября проведет оперативно-тактическое учение, в ходе которого будут проверена готовность органов управления округов к руководству группировками войск, и будут отработаны методы борьбы с террористами.

"В соответствии с планом подготовки войск в период с 15 по 17 октября с.г. под руководством главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова проходит оперативно-тактическое учение.

Проведение учения станет завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки войск национальной гвардии в текущем году", - сообщили "Интерфаксу" в Росгвардии.

Основными целями оперативно-тактического учения, добавили там, являются проверка готовности органов управления округов к руководству группировками войск, совершенствование практики командирами и штабами в управлении воинскими частями, повышение уровня взаимодействия в ходе выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии.

"Особенность учений заключается в выполнении задач по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и террористическими группами",- рассказали в Росгвардии.

Основные действия воинских формирований и подразделений пройдут на полигонах в границах ответственности всех округов войск национальной гвардии, согласно замыслу учений спланирована практическая отработка вопросов передвижения войск на штатной технике в районы предназначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще